Главная
Деятельность центра
Новости
Консультация Центра компе...

Консультация Центра компетенций в Мантуровском районе

21/02/24
Консультация Центра компетенций в Мантуровском районе

Директор АНО «Центр компетенций в агропромышленном комплексе Курской области» Павел Воропаев провел выездную встречу к Карпачевой Карине Игоревне, ведущей личное подсобное хозяйство в Мантуровском районе.

В ходе встречи директор Центра компетенций познакомился с хозяйством и узнал о планах на будущее.

Карина Игоревна занимается животноводством с 2015 года. В хозяйстве насчитывается 5 голов КРС Симментальской породы. Общая площадь земель составляет 15 га, из которых 5 га выделены под сенокос для заготовки корма. В рационе для кормления КРС используют зерно и сено.

Хозяйка фермы планирует участвовать в конкурсе «Агростартап» в 2024 году. На денежные средства гранта планирует закупить поголовье КРС, трактор и навесное сельскохозяйственное оборудование.

Сельскохозяйственное оборудование позволит оптимизировать процессы работы и облегчить заготовку кормовой базы.

На территории фермы имеется здание для содержания КРС площадью 500 кв. м., которое находится на завершающей стадии строительства. Содержание животных планируется - комбинированное стойловое и пастбищное.

Центр компетенций оказывает бесплатные выездные консультационные услуги для фермеров. Консультации являются неотъемлемой частью для подготовки качественного бизнес-плана.

Фотогалерея

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной