Главная
Деятельность центра
Новости
Опыт фермерских хозяйств ...

Опыт фермерских хозяйств Горшеченского района

22/06/22
Опыт фермерских хозяйств Горшеченского района

15 июня 2022 г. в Горшеченском районе Курской области прошли мероприятия в рамках выездного заседания постоянного комитета Курской областной Думы по аграрной политике, природопользованию и экологии.
Основное внимание было сосредоточено на опыте фермерских хозяйств Горшеченского района. Участники посетили два крестьянских фермерских хозяйства Гребенкиных и Бобровниковых, которые получили гранты на создание и развитие семейных ферм. Братья Гребенкины использовали средства гранта для ремонта заброшенной фермы бывшего совхоза и закупки оборудования, а Людмила Бобровникова вложила полученные средства в постройку фермы, бурение скважины, проведение коммуникаций.
Присутствующие ознакомились с работой сельхозкооператива «Горшеченский Эко Продукт», в котором построили и оборудовали зернохранилище с использованием гранта. На данный момент возведены уже пять зернохранилищ, сушильный комплекс, завершаются работы по строительству подъездных путей и благоустройству территории.
Участники мероприятия посетили СПК «Горшеченские сады», в котором реализуется проект по производству плодово-ягодной продукции. В хозяйстве собрали первую клубнику, но в основе бизнеса – яблоки. Фрукты уже поставляются в торговые сети района и г. Курска.
Если Вы хотите принять участие в конкурсах грантовой поддержки, можете обращаться в Центр компетенций за консультацией, подготовкой документов и составлением бизнес-плана.

Фотогалерея

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной