Главная
Деятельность центра
Новости
Продолжаем консультации ф...

Продолжаем консультации фермеров

13/02/24
Продолжаем консультации фермеров

1 февраля 2024 года АНО «Центр компетенций в агропромышленном комплексе Курской области» с рабочим визитом посетил хозяйство Лысенко Елены Викторовны в Фатежском районе.
Цель визита - оказание консультационной помощи и разработка рекомендаций для подготовки бизнес-плана для участия в конкурсе на получение мер государственной поддержки.
Елена занимается разведением КРС с 2018 года. В настоящее время развивает молочное направление деятельности. В её хозяйстве имеется коровник, собственная земля и поголовье КРС. Общее количество поголовья составляет 14 голов красно-пёстрой и симментальской породы.
Елена планирует участвовать в конкурсе «Агростартап» в 2024 году.
Для кормления животных фермер использует зерно, сено. Для самостоятельной заготовки кормовой базы требуется сельскохозяйственное навесное оборудование на трактор: пресс-подборщик рулонный, косилка и грабли-ворошилки.  Такое оборудование существенно облегчит заготовку кормов для животных.
Кроме того, на средства гранта планируется покупка дополнительного поголовья КРС и доильной установки типа «Ёлочка», которая позволит автоматизировать способ доения коров и увеличить надои молока.    
В ходе встречи обсудили и согласовали основные положения для разработки производственного плана и расчёта финансово-экономической модели проекта развития хозяйства, которые будет основой для подготовки бизнес-плана, необходимого при участии в конкурсе. Подготовка документов к конкурсу осуществляется Центром компетенций на безвозмездной основе.

Фотогалерея

Телефон:

+7 (4712) 52-07-75

Адрес:

Курская область, г.Курск, ул.Радищева, д.17, 11 кабинет

Почта:

ck-kursk@mail.ru

Режим работы

ПН-ЧТ 9:00 – 18:00, перерыв 13:00 – 13:45

ПТ 9:00 – 16:45, перерыв 13:00 – 13:45

СБ, ВС - выходной